11 декабря 2015 г.

Анекдотичная ситуация.

   Я терпеть не могу делать все в последний момент, впопыхах, поэтому заранее прикупила красивые новогодние открыточки для симпатичных мне иногородних личностей).
    Сегодня подписала, кое чего еще в них вложила и, довольная, пошла на почту отправлять. Открытки большеватые, не под обычный конверт, поэтому нужно было купить пластиковые. Отстояла очередь, и тут выяснилось, что конвертов нет. Совсем нет. Кроме одного на витрине, да и тот убит временем до неприличного вида. Причем их нет не только в нашем отделении: их не привозят, потому, что нет на областном складе... Помочь мне ничем не могут, но предложили склеить конверт самостоятельно - мол, примут, если правильно разлинован будет... Капец!
  Так что если кто получит от меня открыточку в кривом самодельном конверте (не представляю пока, из чего его склеить) или , скажем, только к Старому Новому году, не удивляйтесь...
   А ведь писал кто-то, что почтовых коробок в городе не сыскать... У нас  - коробки стоят внушительной горкой, а вот конверты - ... Кто бы мог подумать!

12 комментариев:

  1. ндааа бывает и так! А выкройки конвертов в инете много:)

    ОтветитьУдалить
  2. На моих почтах та же проблема: то конвертов нет, то коробок подходящих - только гигантские. Но я нашла (причем рядом с домом) фирму, которая выпускает самые разнообразные коробки и конверты, да еще и дешевле, чем на почте! Может и у вас есть что-то похожее?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Катя, в нашей глуши ничего нет. А вот в Челябинске нашла такую фирму. Всякие коробки, бечевки, картон продает. И почтовую упаковку в том числе. Коробки почтовые чуть ли не в трое дешевле. Попрошу сына купить, привезти. Но это не раньше Нового года. Но хоть на будущее)

      Удалить
  3. Вооот! У нас коробок нет =) Маленьких пакетиков тоже нет =) Только под слона пошитых =)
    А в канцелярском магазине иногда бывают обычные белые конверты А4 формата.
    Но муж мне принёс стопку крафт бумаги из строительного магазина (она там на кассе бесплатно для упаковки всякостей лежит. Вот из неё и будем клеить =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Открытки в ноябре купила, а конверты, наверное, летом надо было)))

      Удалить
  4. Я закупаюсь оптом на ЯМ. Других вариантов выхода из ситуации не нашла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто не знала, что такая проблема существует. Всегда все без проблем отправляла. Но - нашла в другом отделении бумажные, так что вопрос решен)

      Удалить
  5. Наташа, с Днем рождения!!! В этот чудесный праздничный день с искренними пожеланиями счастья, радости, здоровья! Неизменного благополучия, нескончаемого потока изобилия, долгих лет жизни, полной радостных минут!
    Творческого вдохновения и исполнения желаний! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя! Спасибо!! очень-очень приятно получить от тебя поздравление))

      Удалить
  6. Да обидно.. ,но хорошо, что всё разрешилось. Я иногда конверты сама делаю.

    ОтветитьУдалить

Каждый ваш комментарий важен для меня. Спасибо, что комментируете!