23 апреля 2015 г.

Сотворенное давно

Разбирала папки с фотографиями прошлых лет, отобрала в отдельную разное рукодельное, сделанное мною в последние лет пять. А кое-что и раньше, просто сфотографировано позже, с появлением фотоаппарата. Решила показать здесь и заодно попробовать вставить в блог презентацию. Приглашаю "на посмотреть" :) Если что-то заинтересует - расскажу подробнее.

15 комментариев:

  1. Бутылочки мне очень понравились и украшение. Наверное, тоже в технике темари?!...

    Покрывало (или ковер?) бомбовское!

    ОтветитьУдалить
  2. А рыбки и домик - это соленое тесто? Очень симпатичные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,верно - это соленое тесто. Это был мой первый и последний опыт. Лепить понравилось, но, к сожалению, эти поделки не прошли проверку временем. Когда в квартире бывает сыро, тесто размягчается немного. Этого оказывается достаточно, чтобы дырочки, за которые крепятся нити для подвешивания, прорвались под тяжестью поделки. В общем, в итоге все попадало и разбилось(. То ли с тестом что-то не так, то ли лаком надо было не на один слой покрывать...

      Удалить
    2. Как жаль... Просто у меня фигурка есть из теста, так об нее зубы сломать можно :)

      Удалить
    3. Ты пробовала ее грызть?! ))))
      Мои фигурки достаточно тонкие, фигурка крепче, наверное. Но, скорее, это я что-то не так сделала с тестом или с просушкой. Потеряла к этому интерес, экспериментировать больше не буду

      Удалить
    4. Чуть-чуть :))) Просто эту фигурку (собачку) покупала в далекие 90-е, когда такие сувенирчики handmade стали везде появляться. Она мне очень нравится и до сих пор со мной, теперь стоит около ТВ. И тут недавно решила проверить, как она :) вначале лизнула - соленое :) А потом чуть на зуб попробовала :) Детский сад - штаны на лямках)

      Удалить
  3. ОГО какое разнообразие! Очень пригланулись цветные шнурочки:) на станочке плетёшь, али как?
    бутылочки суперские! А сколько вышивок, Киса умилил:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ого, сколько всего!
    Мне понравился чеснок. Он из капрона?

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо за внимание! Кате уже ответила, а про шнурки, покрывало и чеснок (не из капрона! ;) ) обещаю скоро рассказать в отдельных постах )

    ОтветитьУдалить
  6. Живописно! Разнообразно!
    Баварских пастушков я тоже вышивала... люблю их нежно!

    ОтветитьУдалить

Каждый ваш комментарий важен для меня. Спасибо, что комментируете!