26 сентября 2015 г.

Эх, бложик мой совсем заброшен... думала, в сентябре свободное время появится, но пока постоянное ощущение "некогда". Но я исправлюсь, обещаю!
Сама не пишу, но в другие блоги заглядываю, любуюсь. Сегодня вот записалась на две конфетки с пряжей - вы ж знаете, я к ниточкам неравнодушна, не могу мимо пробежать и не попытать удачу их получить, тем более, что там еще есть невиданные в нашем городе квадратные спицы! Баннеры на панельке :)

16 сентября 2015 г.

А не пробегают ли тут черепаховеды?

Есть вопросы по содержанию сухопутной черепахи. Иль, может, форум какой-нибудь толковый на примете есть у кого...

15 сентября 2015 г.

Нужны идеи!

Здравствуйте, все!
Девочки! ПЧ и все мимопробегающие, очень нужен мозговой штурм.

Дали мне в школе немножко часов внеурочной деятельности. "Кружков" то есть, по старому говоря. Направленность - рукодельная (директор в курсе, что мне это ближе всего). Пока что я сама должна определиться, чем конкретно заниматься.  Но очень желательно, чтобы это был ПРОЕКТ, то есть на каждом занятии надо делать что-то, чтобы в конечном итоге (в конце учебного года, например) получился общий видимый и ощутимый результат. "например, сделать что-то для украшения школы", - сказала директор...  "или вязать их научи..." То есть, просто научить вязать носки, к примеру, не пойдет, надо бы что-то не для личного пользования, а для общественного, так сказать.

Пока у меня из идей только научить-таки азам вязания, и к Новому году сделать вязаные снежинки (большие) для украшения школы и елки, вязаные елочные шары... Вот только осилят ли это 5-6-классники? работать однозначно хочу только с нитками. Может плести что-то, вышивать? Картины из ниток? Конечно, сделать можно много всего, но вот когда думаю, как это "приспособить" на пользу школе - ступор нападает.

Накидайте мне идей, пожалуйста! Хоть самых бредовых
да - можете и название "кружка" предлагать ;)

1 сентября 2015 г.

"240 мотыльков"

Здравствуйте, все!

Ну вот и настала осень. Правда, у меня ощущение, что она уже давно: август был очень холодным, да и июль не баловал погожими деньками. Поэтому, подумывая о том, чем бы мне занять руки, взялась вязать шаль. Поскольку это был пробный проект, даже пряжу покупать не стала, решила использовать, что было. А был моток Пехорки Кроссбред Бразилии. Поскольку крючок я только осваиваю, мне трудно ориентироваться, сколько пряжи нужно на ту или иную вещь. Решила вязать наугад - на сколько ниток хватит, такого размера шаль и будет. Если совсем маленькая выйдет - будет бактус ;) Действительно, одного моточка мало оказалось (впрочем, полотно вышло довольно плотным - я бы поажурнее хотела). Пришла мысль добавить половинку моточка этих же ниток другого цвета, оставшегося от другой вещи. По-моему, вышло вполне уместно. Мне очень нравится процесс вязания крючком, но все же, больше по душе вещи, связанные спицами. Вот аксессуары - да, тут крючок хорош!


Как шаль - маловата; буде носить как бактус :)


рассмотреть поподробней узор :)  :





Узор состоит из бабочек-мотыльков
 (некоторые считают, что это - стрекозы :) ). На моей шальке их вышло ровно 240. Ага - я считала!)))
Ну и  - как без помощниц фотосессию осуществить? )))



Покажу свою шальку-бактус на 50 встрече в рукодельном кафе